Хорхе Лоренцо: «Рассчитывал финишировать последним»

27 августа 2019

Хорхе Лоренцо считает шокирующим свой результат на Гран При Сильверстоуне, причем в хорошем смысле. Испанец вернулся в строй после тяжелой травмы спины и финишировал 14-м, проиграв лидеру менее минуты.

Многие, наверняка, помнят, какой Хорхе Лоренцо боец. Его никогда не пугали травмы или боль. В течение всех выходных в Великобритании гонщик Repsol Honda страдал от боли в спине, но всё равно выступил на очень достойном уровне.

Хорхе прокомментировал:
«Я, честно говоря, ожидал финишировать последним, но всегда был перед Абрахамом или Сьяхрином, которые были быстрее меня в течение выходных. В конце концов, я старался максимально нежно обращаться с газом, чтобы сохранить резину, так как выбрал M-M в отличие от большинства, которое выступало на H-H резине. На последних кругах задняя покрышка сильно убилась, поэтому Сьяхрин обошел меня. Он всю гонку следовал за мной. Кроме того, спина болела всё сильнее и сильнее, поэтому немного сбавил темп.»

Лоренцо использовал британский этап в качестве тренировки после двух месяцев лечения и теперь продолжит работать, чтобы подготовиться к следующему этапу.

Хорхе добавил:
«Спина сильно воспалена. Честно, болела больше, чем в пятницу или субботу, поскольку проехал 20 кругов в гонке в интенсивном темпе. Это не пошло на пользу реабилитации. Теперь усилилось воспаление, спина сильно болит. Я думаю, что с каждым днем состояние будет улучшаться. В ближайшее время запланированы тесты в Мизано. Думаю, физически будут готов лучше. Смогу потренироваться, что поможет подготовиться к Гран При Мизано, которое состоится через 3-4 недели.»

Источник: Bikepost