Honda CT125 Super Cub Trail могут запустить в серию

29 ноября 2019

Honda CT125 Super Cub Trail могут запустить в серию

На токийском мотошоу 2019 года компания Honda показала свои новые разработки и концептуальные модели. В то время как в модельном ряду Honda 2020 есть на что посмотреть (например, CBR1000RR-R Fireblade или CRF1100L Africa Twin), был один концепт достойный внимания — CT125. Кажется, производитель собирается запустить его в производство.

Компания Honda имеет богатый опыт производства утилитарных байков, начиная с минибайков Monkey и Cub. С 1964 года различные утилитарные мотоциклы CT-серии были выпущены. В связи с возвращением Super Cub в 2019 году оставался лишь вопрос времени, прежде чем выпустят внедорожную версию современной версии самого продаваемого в мире минибайка.

Концепт Honda CT125, показанный на салоне Токио 2019, является более внедорожной версией Super Cub: широкий руль, высокий выхлоп, дуги для защиты мотора, защита поддона, внедорожная резина. Всё в лучших традициях!

В начале октября Honda зарегистрировала несколько похожих торговых марок в США: Trail 125 и Hunter Cub. В прошлом первое название Honda использовали для мотоциклов CT-серии только в Японии, а второе в Северной Америке. Конечно, регистрация ничего еще не значит, но в любом случае видны намерения производителя вывести концепт в серию.

Источник: Bikepost