Генеральный директор Royal Enfield подтвердил разработку электроцикла

20 августа 2020

Генеральный директор Royal Enfield подтвердил разработку электроцикла

В сети какое-то время обсуждалась тема, что Royal Enfield рано или поздно выпустят электроцикл. Генеральный директор Винод Дасари недавно прояснил ситуацию в интервью изданию “Moneycontrol”.

В том интервью Дасари сказал, что электрический мотоцикл является отличной возможностью для будущего компании. Он сказал: “Электрический транспорт — это то, о чем мы думаем в течение некоторого времени. Мы стараемся точно рассчитать и понять, какой сегмент является правильным для нас. Мы очень серьезно рассматриваем электрические технологии”.

Слова Винода Дасари можно расценивать, как доказательство того, что индийский производитель разрабатывает электрический мотоцикл. В данный момент информации мало, всё довольно неопределённо. Ничего неизвестно о типе будущего электроцикла. Согласно слухам новинку стоит ждать к 2022 году.

Компания Royal Enfield, в основном, ориентируется на индийский рынок, поэтому основной упор в разработке первого электроцикла могут сделать на простой и недорогой байк с небольшим запасом хода для поездок по городу.

Источник: Bikepost