Генеральный директор MV Agusta подтвердил пятилетний план для супербайка F4

1 июня 2020

Генеральный директор MV Agusta подтвердил пятилетний план для супербайка F4

Хорошие новости для фанатов спортивных мотоциклов. MV Agusta F4 исчезнет из выставочных залов на какое-то время, чтобы затем вернуться в новой версии. Генеральный директор MV Agusta рассказал, что в данный момент компания сконцентрировала ресурсы для выпуска малокубатурных мотоциклов, но новый супербайк обязательно будет.

Тимур Сардаров: “Наша платформа MV Agusta F4 изжила себя, и мы вернёмся к ней не раньше, чем в течение пяти лет. Тогда же сможем вернуться в гоночные серии”.

Первая часть утверждения не является чем-то неожиданным. Текущая версия MV Agusta F4 может побороться за звание самого красивого супербайка, но технологически мотоцикл устарел в сравнении с супербайками других производителей — уступает как по мощности, так и электронике. В данный момент MV Agusta не питает надежд относительно нового F4 и работает над расширением малокубатурной линейки. У итальянцев соглашение с китайским гигантом Loncin, который будет делать для MV Agusta китайские мотоциклы. По словам Сардарова нет возможности делать малокубатурные мотоциклы в Италии, иначе они получатся дорогими и неконкурентноспособными на рынке.

Однако, новость о возвращении F4 в течение пяти лет является интересной, но ждать придётся долго. Пять лет — типичный период между поколениями супербайков, то есть итальянцы готовы пропустить одно или даже несколько поколений. Возможно, сразу выкатят электрический супербайк?!

В любом случае приятно слышать, что Сардаров планирует вернуть компанию к производству супербайков. В течение многих лет MV Agusta страдают от финансовых проблем, и многие уже забыли о былой славе итальянского мотобренда. Последние новинки MV Agusta, по сути, были переупаковкой старого в новой обёртке. Так было не всегда. Когда-то мотоцикл MV Agusta F4 был передовым супербайком, поэтому фанаты итальянского завода будут с нетерпением ждать нового поколения.

Источник: Bikepost