Босс MV Agusta подтвердил грядущий выпуск турэндуро и 950-кубового мотора

29 января 2020

Босс MV Agusta подтвердил грядущий  ыпуск турэндуро и 950-кубового мотора

Под управление генерального директора Тимура Сардаров компания MV Agusta начала развиваться более стремительно с большими планами на будущее. Маленький итальянский завод собирается увеличить своё присутствие на рынке за счет стратегического выпуска новых моделей. Тимур Сардаров рассказал в интервью “Motociclismo”, что существует два ключевых момента главного плана: новый двигатель и новая модель.

Компания MV Agusta всегда ассоциировалась с дорогими и высококачественными мотоциклами, но в 2019 году производитель начал выходить на рынок более доступных мотоциклов с выпуском линейки Rosso. Итальянская компания также подписала соглашение о сотрудничестве с китайским производителем Loncin, чтобы выпускать малокубатурные мотоциклы, а также планируется возрождение бренда Cagiva, под которым будут производить электроциклы.

Тимур Сардаров объяснил, что 350-кубовый сегмент является очень важным, и в нем нет ничего интересного, кроме KTM Duke. Цель MV Agusta заключается в создании классного и красивого мотоцикла, который будет производиться в Азии — производство такого мотоцикла в Европе нерационально. MV Agusta разрабатывает маленький 350-кубовый мотор, который будет устанавливаться в различные модели: нейкед, турист, спорт, скрэмблер.

В интервью Сардаров также затронул тему больших мотоциклов, над которым его компания работает, включая туристический эндуро. В данный момент MV Agusta выпускает Turismo Veloce, но это совсем другая история. Вероятно, будет выпущен абсолютно новый мотоцикл, а не новое поколение Turismo.

Тимур подтвердил разработку нового 950-кубового мотора. В данный момент компания производит 675-кубовый 3-цилиндровый, 798-кубовый трехцилиндровый и 1000-кубовый четырехцилиндровый двигатели. Новый мотор создаст больше вариативности.

В 2018 году MV Agusta продала всего 3000 мотоциклов. Тимур Сардаров надеется увеличить цифры в 2020 году и удвоить продажи в 2021 году. В конечном счете, стоит задача достигнуть уровня продаж Ducati.

Источник: Bikepost