WSBK 2019: Ducati выигрывает обе гонки Pirelli Thai Round

18 марта 2019

WSBK 2019: Ducati Bautista

На трассе Бурирам испанец Альваро Баутиста, выступающий за команду “Aruba.it Racing Ducati” на Ducati Panigale V4 R, выиграл первую гонку второго этапа WSBK 2019.

Победа далась ему непросто – сначала он позволил действующему чемпиону Джонатану Рэю на Kawasaki обойти себя, потом и Алекс Лоуэс воспользовался ошибкой Альваро и отодвинул его на третью позицию. Но опытный испанец не стал паниковать и продолжил планомерно продвигаться к победе.

WSBK 2019: Ducati

Баутиста сначала обошел Лоуэса в самом начале четвертого круга Pirelli Thai Round, ну а затем уже в контактной борьбе опередил и Рэя, после чего устремился вперед и привез “зеленым” целых 8 с лишним секунд.

Вторая гонка 2-ого этапа WSBK 2019 развивалась по похожему сценарию, Альваро Баутиста и Джонатан Рэй обменивались обгонами вплоть до шестого круга, на котором появились красные флаги и гонка была остановлена, зафиксировав результаты по текущему положению пилотов.

WSBK 2019: Ducati Bautista

Причиной остановки второй гонки Pirelli Thai Round стало столкновение Леона Камье и Титипонга Варокорна. Тайского пилота доставили в больницу, но к счастью, серьезных травм он не получил.

Следующий этап WSBK 2019 пройдет с 5 по 7 апреля в Испании на трассе Motorland Aragon.

Источник: In-Moto