Прототип Ducati Streetfighter V4

14 июня 2019

Прототип Ducati Streetfighter V4 подготовили к международному восхождению на гору Пайкс Пик. Рекордсмен Карлин Данн будет пилотировать новинку, которую официально представят на EICMA 2019 в ноябре как серийную модель. В марте следующего года новая модель должна появится в представительствах.

Ducati Streetfighter V4 комплектуется 1103-кубовым мотором Desmosedici Stradale V4 от Panigale V4, который, вероятно, немного дефорсирован для повышения рабочих характеристик на низких оборотах. На байк также установлена выхлопная система Akrapovic, то есть мощность на заднем колесе будет примерно 200 л.с.

В последние годы болонский производитель уделяет много внимания аэродинамике, поэтому тенденция продолжается в случае с Ducati Streetfighter V4.

«Streetfighter V4 будет одной из бомб Ducati World Premiere 2020», — заявил генеральный директор Клаудио Доменикали. — «Streetfighter V4 — это Panigale для дорожных гонок, поэтому Пайкс Пик является лучшим местом для демонстрации производительности такого мотоцикла».

На фотографиях можно заметить большую ЖК-приборку от Panigale V4, то есть пакет электроники должен быть достойным. Интересный дизайн разработали специалисты Centro Stile Ducati. Передняя часть мотоцикла очень напоминает старый Ducati Streetfighter 1098, а вот хвостовая часть повторяет Panigale V4.

— суппорты Brembo Stylma
— 330-мм парные тормозные диски
— подвеска Öhlins
— алюминиевые колеса Marchesini

Источник: Bikepost