Ducati готовит новую Panigale 959 к 2020 году

25 мая 2019

Всеми любимый итальянский производитель много лет трудился над разработкой нового поколения флагманского спортбайка Ducati Panigale, и, завершив процесс выходом в свет Panigale V4, болонцы взялись за младшее семейство спортивных снарядов.

Таким образом, уже в 2020-ом году выйдет новое поколение Ducati Panigale 959, шпионские фото которого мы и видим. Главной новостью является то, что инженеры Ducati решили оставить для “маленькой” Panigale двухцилиндровый мотор L-Twin Superquadro, а не заменить его маленьким V4.

Безусловно, обновленная Panigale 959 сменит аббревиатуру ввиду увеличения объема, благодаря чему увеличится и мощность, которая должна достигнуть отметки между 160-ю и 170-ю л.с., что очень даже достойно. Кроме того, шасси так же претерпит изменения, в частности маятник станет консольным.

Что касается дизайна, то здесь итальянцы мудрить не стали, в результате чего Panigale 959 2020 сложно будет отличить внешне от старшей модели. Что же, ждем ежегодной выставки EICMA 2019, где уже воочию и увидим новинку. Следите за новостями.

Источник: In-Moto