Lamborghini разработала дизайн мотоциклов для Pramac Ducati MotoGP

28 февраля 2019

Команда Pramac Ducati презентовала дизайн своих мотоциклов для гоночного сезона MotoGP 2019 года. Презентация новой ливреи для гонщиков и их боевых машин прошла в Милане.

К дизайну мотоциклов приложил руку именитый итальянский производитель дорогих спорткаров компания Lamborghini. Даже под седлом можно увидеть, если присмотреться, логотип легендарного итальянского автопроизводителя.

Митя Боркерт (Mitja Borkert), директор Centro Stile Lamborghini: "Команда нашего стилистического центра Centro Stile и я - большие фанаты MotoGP. Для нас было большим удовольствием внести вклад в этот проект, осуществляемый вместе с Pramac. Дизайн ливреи Ducati Desmosedici GP был придуман под вдохновением цветовых сочетаний Alma Pramac Racing и отражает дух команды и ее сильную волю к победе".

"Когда я в прошлом году был в Катаре, я очень хорошо прочувствовал дух этого чемпионата. И ощутил также некую особость команды Pramac Ducati. И уже тогда родилась идея связать нас и ее. Мы опробовали мотоциклы специального дизайна для двух пилотов на одной гонке в прошлом году, а в этом вот пришли к тому, что сделали мотоциклы для гонщиков команды в духе Lambo сразу на весь чемпионат", - отметил Боркерт.

В начинающемся сезоне команда Pramac Racing выйдет на гоночный трек MotoGP восемнадцатый сезон подряд. За нее будут выступать 24-летний австралиец Джек Миллер и 22-летний итальянец Франческо Баньяна под номерами "43" и "63" соответственно.

Источник: Motonews