Компания Triumph разрабатывает электроцикл в сотрудничестве с Williams Advanced Engineering

18 мая 2019

Большим знаком для всех крупных производителей мотоциклов стал серийный выпуск Harley-Davidson LiveWire. Американская компания, которая еще не так давно была очень консервативной, возглавляет переход в новую эпоху. В то время как японцы, итальянцы и немцы очень сдержанны, не спешат выпускать серийные электрические дорожники, компания Triumph готовится к более решительным шагам.

В ближайшие годы завод Хинкли может выпустить электрический мотоцикл. На этой неделе британцы подтвердили о старте двухлетнего проекта Triumph TE-1.

О новой разработке пока очень мало информации. Главная цель проекта заключается в развитии электрических возможностей мотоцикла при поддержке сторонних компаний и организаций.

Компания Triumph возглавит проект, чтобы проектировать шасси и следить за разработкой, производством. Фирма Williams Advanced Engineering (участник проекта Aston Martin Rapide E для Formula E) займётся аккумуляторами для нового электроцикла Triumph.

В проекте также будут принимать участие Integral Powertrain, Warwick Manufacturing Group в Университете Варвика и государственное агенство Innovate UK.

Источник: Bikepost