Fuchs Silkolene® история бренда

19 апреля 2019

FUCHS Silkolene - один из ведущих брендов смазочных материалов для мототехники и мотоспорта. Продукция под этой торговой маркой прошла многократные тестирования на гоночных трассах, каждый раз подтверждая соответствие максимальным требованиям к качеству масел.

История бренда Fuchs Silkolene.

FUCHS Silkolene - один из ведущих брендов смазочных материалов для мототехники и мотоспорта. Продукция под этой торговой маркой прошла многократные тестирования на гоночных трассах, каждый раз подтверждая свое соответствие максимальным требованиям к качеству масел.

В начале 80-х годов компания Dalton & Company была переименована в Silkolene Lubricants. После этого все усилия в компании стали прикладываться для того, чтобы ее продукция получила всемирное признание. В 1989 компания вошла в состав German FUCHS Group, одного из сильнейших международных производителей смазочных материалов и разработчика современных технологий, и с этого времени известна как FUCHS Lubricants (United Kingdom). Торговая марка Silkolene является фирменным знаком высококачественных смазочных материалов для мототехники и мотоспорта.

Исторически марка Silkolene получила международный статус и популярность благодаря специальным маслам к моторам Spitfires Merlin и участия в программе стратегических разработок компании Конкорд. В течение многих лет Silkolene Lubricants работал с United States AirForce по программе технического сотрудничества для достижения стратегических целей в сфере авиа космонавтики. Проект требовал умение синтезировать специальные смазочные материалы, а также предусматривал наличие навыков использования технологий их производства. После реализации этого проекта компания Silkolene Lubricants стала лидером в этой области.

В начале 1980-х широко используются достижения в технологии синтеза масел для авиакосмической сферы. Компания успешно представила себя и свои продукты в национальных чемпионатах Великобритании по мотоспорту. Вскоре была достигнута договоренность о долгосрочном сотрудничестве и спонсорской поддержке национальной гоночной команды Honda. Следуя стратегии обширных научно-исследовательских разработок, а также постоянно тестируя новую продукцию на соревнованиях самого высокого уровня, марка Silkolene вскоре стала лидером на рынке Великобритании и получила признание в мотоспорте. Сегодня Silkolene производится в Великобритании, США и Юго-Восточной Азии. Смазочными материалами под торговой маркой Silkolene в настоящее время используются более чем в 40 странах мира.

С именем Silkolene связаны многие крупных спортивных достижений в области мотоспорта в Европе, Азии и США, включая соревнования на мотоциклах, водо-моторный спорт, картинг, спидвей, мотокросс и т.д. Silkolene является маслом № 1 в заводских команд Honda, Каwasaki и Suzuki. Команда Kawasaki Racing Team под руководством Харальда Эклат представляет концерн FUCHS и торговую марку Silkolene в ежегодном МОТО Гран-При.

Суть стратегии компании заключается в непрерывном развитии и совершенствовании технологий производства, создании инновационных продуктов, которые соответствуют потребностям рынка. Современные технологии, широкая научно-исследовательская программа, гоночные испытания масел делают Silkolene продуктом, отвечающим самым оригинальным требованиям современных мотоциклов.

Будучи частью группы FUCHS, компания получает выгоду от сотрудничества с исследовательскими центрами и лабораториями партнеров, используя в своих разработках самые последние достижения. Fuchs Lubricants (UK) был обозначен как Центр Маркетинга масел и масел в области мототехники, с целью координации совместных разработок в этой области и укреплении марки Fuchs Silkolene на мировом рынке.

О технологии Електросинтек от Fuchs Solkolene (Electrosyntec)

Представляя технологию Electrosyntec, Fuchs Silkolene гордится тем, что запустили абсолютно новую концепцию моторных масел мотоциклетных двигателей. Мощные межмолекулярные связи, с низким коэффициентом трения молекул, удерживаемые на металлических поверхностях с помощью электростатического процесса адгезии, значительно сокращают трение и износ, как при старте, так и при полной мощности.

Предлагаем улучшить защиту от износа двигателя, предоставляя долгосрочные и стабильные показатели. И что самое интересное, минимизировать трение, в решающие моменты работы двигателя, показывая скрытые резервы мощности.

Технология Electrosyntec расширяет границы для создания новейших поколений смазочных материалов, в том числе и для новейших разработок мото и вело техники. Впервые по требованию наших партнеров гоночных команд для улучшения мощности и производительности, технология Electrosyntec масел Fuchs Silkolene использует базу синтетических материалов, предназначенных для высоких требований. Не упустите эту фантастическую возможность испытать технологию Silkolene Electrosyntec на собственной технике.

Источник: Lisitca