Это электрический Ducati Panigale?

17 мая 2019

Если мечтать не вредно для того, кто мечтает, то мечты, приправленные фактами, полезны для всех.
Впрочем, как фактами? Официально он один: электрический Ducati будет – появление байка не отрицают в компании, заявляя о новом будущем. Правда, дата этого будущего не ясна. 2021 год? Вполне возможно.

Почему бы в ожидании самой новинки не представить, как она будет выглядеть? Энтузиаст-дизайнер Aritra Das так и сделал: взял несколько актуальных моделей Ducati, прикинул общие черты, взял на карандаш фирменный стиль и выдал рендер электробайка. Знакомьтесь, это – Ducati Panigale Elettrico, и он – супер!

Помимо компактного электромотора, который не расширяет бока, стильная, приталенная внешность надиктована моделями Panigale (V4) и SuperSport. Вдобавок, рендер не кричит об уникальной начинке, визуально подчёркивая электромотор – силуэт обтекаем и минималистичен. Согласятся ли в Ducati последовать примеру и не хайпить на продвинутом имидже? Хотелось бы узнать…

Что-то ещё? Aritra Das намекают на жидкостное охлаждение силовой установки – спереди виден зев воздухозаборника. Вполне логично. Как и цвет. Алло, Ducati, обратите внимание.

Источник: In-Moto