Джек Миллер подписал контракт с заводской командой Ducati MotoGP

28 мая 2020

Джек Миллер подписал контракт с заводской командой Ducati MotoGP

В течение нескольких недель ходили слухи относительно возможного перехода Джека Миллера в заводскую команду Ducati Corse MotoGP. Итак, австралиец подписал контракт до конца 2021 года. Новость означает, что Данило Петруччи покинет итальянскую конюшню, в то время как Андреа Довициозо может тоже уйти и рассматривает различные варианты продолжения карьеры.

Конечно, больше всего шансов, что Андреа останется в команде на следующий сезон, поэтому Джек сможет учиться у опытного ветерана.

“Во-первых, я хочу поблагодарить Паоло Кампиноти, Франческо Гуидотти и всю команду Pramac Ducati за большую поддержку, которую они оказывали мне в течение двух с половиной сезонов”, — говорит Джек. -“Для меня большая честь иметь возможность продолжить карьеру в составе заводской команды Борго Панигале. Я хотел бы поблагодарить менеджмент Ducati, Клаудио, Джиджи, Паоло и Давиде. За их доверие ко мне и предоставление удивительной возможности”.

Где продолжит карьеру Данило Петруччи, пока что неизвестно. У него не так много вариантов, чтобы остаться в MotoGP, поэтому возможен переход в супербайк.

Источник: Bikepost